今天是: 2020年09月30日星期三
会员登录  注册
分支机构:
  • 北京
  • |
  • 天津
  • |
  • 上海
  • |
  • 重庆
  • |
  • 河北
  • |
  • 湖南
  • |
  • 河南
  • |
  • 云南
  • |
  • 辽宁
  • |
  • 安徽
  • |
  • 海南
  • |
  • 山东
  • |
  • 江苏
  • |
  • 江西
  • |
  • 湖北
  • |
  • 广西
  • |
  • 甘肃
  • |
  • 山西
  • |
  • 陕西
  • |
  • 吉林
  • |
  • 福建
  • |
  • 贵州
  • |
  • 广东
  • |
  • 四川
  • |
  • 新疆
  • |
  • 黑龙江
  • |
  • 浙江
  • |
  • 知识产权专业委员会
  • |
  • 文化与健康管理分会
  • |
  • 城乡三产融合发展委员会
  • |
  • 食品药品健康专业委员会
  • |
  • 中小企业产业联合发展委员会
  • |
  • 企业党建工作委员会
  • |
  • 培训部
  • |
  • 信用管理专业委员会
  • |
  • 财经工作委员会
  • |
  • 健康养老产业专业委员会
  • |
  • 中医药康养工作委员会
  • |
  • 标准化建设委员会
  • |
  • 城乡一体化工作委员会
  • |
  • 社会责任研究发展分会
  • |
  • 零售业市场秩序管理专业委员会
  • |
  • 职业教育管理专业委员会
  • |
  • 应急保障工作委员会
  • |
  • 智慧城市工作委员会
  • |
  • 清洁能源产业发展委员会
  • |
  • 智能物联产业发展委员会
  • |
  • 矿业稀土管理委员会
  • |
  • 安全管理专业委员会
  • |
  • 传统医学研究委员会
  • |
  • 红色文化产业发展委员会
  • |
  • 新型城镇化建设指导委员会
  • |
  • 物流供应链委员会
  • |
  • 数字金融专业委员会
  • |
  • 应急管理工作委员会
  • |
  • 好项目智慧服务管理委员会
  • |
  • 基层治理工作委员会
  • |
  • 农畜牧产业管理委员会
  • |
  • 美业发展工作委员会
  • |
  • 区块链工作委员会
  • |
  • 大宗商品交易管理委员会
  • |
  • 文化产业委员会
  • |
  • 药品检查自律工作委员会
  • |
  • 行  业:
  • 商业
  • |
  • 供销
  • |
  • 物资
  • |
  • 农资
  • |
  • 粮食
  • |
  • 食品
  • |
  • 医药
  • |
  • 煤炭
  • |
  • 钢铁
  • |
  • 木材
  • |
  • 物流
  • |
  • 汽车
  • |
  • 有色金属
  • |
  • 流通搜索 
    当前位置:首页 > 思想政治 > 政工要闻

    曾进泽任湛江市委副书记 姜建军不再担任

    作者:未知来源: 经济日报-中国经济网更新时间:2020-09-15点击次数:

      据广东湛江市政府网站“领导之窗”栏目更新显示,曾进泽任湛江市委副书记,姜建军不再担任。

      据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,曾进泽,1969年5月生,曾长期在广州市工作,历任广州南沙开发区(自贸区南沙片区)管委会常务副主任,南沙区区长等职务,2019年1月出任广州市发改委主任,2019年10月调任珠海市委常委、市政府党组副书记,次月任珠海市常务副市长。近日,广东省委组织部发布干部任前公示,曾进泽拟任地级市市委副书记、市长。

      姜建军,男,1964年8月生,2017年4月任湛江市委副书记、市长。

      曾进泽简历

      曾进泽,男,汉族,1969年5月生,湖南双峰人,1990年7月参加工作,1995年4月加入中国共产党,中山大学管理学院企业管理专业毕业,研究生学历,管理学博士。

      1986年09月-1990年07月,上海交通大学机电专业学习;

      1990年07月-1992年09月,广州市微型机电厂职工;

      1992年09月-1995年07月,中山大学管理学院企业管理专业硕士研究生学习;

      1995年07月-1996年09月,广州市发展计划委员会重点项目处科员;

      1996年09月-1999年12月,广州市发展计划委员会重点项目处副主任科员;

      1999年12月-2001年08月,广州市发展计划委员会重点项目处主任科员;

      2001年07月-2003年11月,广州市发展计划委员会国民经济综合处副处长;

      2003年11月-2006年04月,广州市发展改革委员会规划发展处处长;

      2006年04月-2006年11月,广州市发展改革委员会城市发展处处长;

      2006年11月-2008年02月,广州市发展改革委员会城市发展处处长兼市地铁工程资金协调办公室主任(其间:2006年2月-2006年12月,参加“广州市第九期赴美国进修班”学习;2000年9月-2006年12月,中山大学企业管理专业博士研究生班学习);

      2008年02月-2013年10月,广州市发展和改革委员会副主任、党组成员;

      2013年10月-2013年11月,广州市发展和改革委员会副主任、党组成员,南沙区委常委;

      2013年11月-2015年12月,广州南沙经济技术开发区、广州南沙保税港区管委会副主任、党工委委员,南沙区委常委、常务副区长;

      2015年12月-2016年03月,广州南沙开发区(自贸区南沙片区)管委会常务副主任、党工委副书记,南沙区委副书记、代区长;

      2016年03月-2019年01月,广州南沙开发区(自贸区南沙片区)管委会常务副主任、党工委副书记,南沙区委副书记、区长;

      2019年01月-2019年02月,广州市发展和改革委员会党组成员、主任;

      2019年02月-2019年10月,广州市发展和改革委员会党组书记、主任;

      2019年10月-2019年11月,珠海市委常委、市政府副市长人选、市政府党组副书记;

      2019年11月-2020年9月,珠海市委常委、市政府副市长、市政府党组副书记;

      2020年9月,湛江市委副书记。


    未经本网站书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对上述内容的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播。凡侵犯本网站版权等知识产权的,本网站必依法追究其法律责任。

    网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

    0条评论  
    评论内容:


    思想政治
  • 协会概况
  • 协会动态
  • 诚聘英才
  • 联系我们
  • 版权声明
  • 商务合作
  • 法律顾问
  • 人员查询
  • 返回顶部
  • 主管:国务院国资委 业务指导:中宣部中国政研会 运营管理中心:中国流通行业管理与思想政治工作研究会政研室网络信息中心
    中国流通行业管理与思想政治工作研究会 版权所有 京ICP备14057973号-1